Вопрос о количестве возможных переносов судебного заседания в случае, когда одна из пяти потерпевших не является в суд без уважительной причины и адвокат настаивает на ее присутствии

• г. Киров

Одна из 5 потерпевших по ст.159 не является в суд без уважительной причины, принудительный привод не состоялся ввиду того, что ее нет по месту проживания. Адвокат настаивает на ее присутствии и суд переносит заседания раз за разом. Сколько раз суд может переносить судебные заседания, если есть 4 других потерпевших. Есть основания полагать, что потерпевшая вступила в сговор с обвиняемым.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Суд может откладывать неоднократно, но в пределах сроков рассмотрения дел. Сроки рассмотрения дел не должен превышать трех месяцев с начала возбуждения