Утеря прав и документов на автомобиль - Какие шаги нужно предпринять и что можно сделать в данной ситуации

• г. Севастополь

Моим сыном утеряны права, тех.паспорт на машину, страховка. Осложняется все тем, что тех. паспорт выдан на имя моего мужа, а он умер 1 августа, В наследство не вступили, нет пол года. Сын ездил по страховке. Какие наши действия и что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Теперь только дожидаться вступления в наследство, так как без этого ГИБДД не выдаст дубликат свидетельства на ТС

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник машины, страховка на меня, и вписан в страховку мой сын. В страховке ещё оплачено на 9 месяцев. Продаю машину сыну, он получает тех паспорт и мы идёт в страховую компанию, они переоформляют бланк на сына?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Умер отец мать вступила в наследство как мне сыну оформить на себя машину страховку сделал стс на отца записано птс утеряно как мне поступить могу ли я ездить пока что так страховка на меня права есть.

У меня умер отец и осталось в наследство дом и машина, машина оформлена была на отца и страховщик был отец, но ездила на ней я и в страховке записаны я,мой муж и мой брат. Страховка заканчивается 1 сентября, в наследство я вступлю по завещанию только 13 января. Скажите я могу ездить на машине до окончания страховки или машину лучше поставить пока не вступлю в наследство.

Купил машину, сделали ген доверенность, посеила тех паспорт, хотел.. Хотел оформить машину на себя, оказалось, что машина арестовано, запрет на регистрационные действия, что делать, потерял тех паспорт, истекает страховка.. Что делать, подскажите пожалуйста.. Могу ли я восстановить паспорт без хозяина машины и сделать страховку?!

8 апреля 2007 года сгорел дом моей матери, который был застрахован в "Росгосстрах",страховку мы оплатили 5 апреля 2007 г. Дом был оформлен на отца, который умер 2 декабря 2006 г, документы переоформить на наследство не успели. При платеже страховки указали имя страхователя матери. Росгосстрах отказал в выплате мотивируя тем что мы не имели права указывать имя матери при страховке, так как документы на наследство не переоформленыВ итоге при оформлении наследства мать отказалась от наследства в мою пользуВ выплате страховки мне отказали. Подскажите что нам делать в такой ситуации, как получить страховку. Вся переписка с Росгосстрахом находиться у меня на руках.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такой вопрос... Муж собирается оформить дарственную на машину на нашего сына (ему 2.5 года). Машина на данный момент без страховки. На момент оформления документов переоформления нужно чтобы была машина застрахована... Вопрос: Страховка делается на мужа, а потом еще раз на ребенка? Или можно не переоформлять страховку ведь водить машину будет все равно муж? Или есть еще какие варианты... Спасибо...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста почему нельзя вписать в страховку на машину сына? Страховка ещё полгода действительна а сын сейчас получил права и хотели сейчас вписать в страховку чтоб стаж шел. машина на сына записана. Что делать страховые отказывают.

Сколько штрафов могут в день выписывать за страховку машины! Машина оформлен на брата страховка тоже на нем моего имени нету в страховке заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение