Необходимость уплаты НДС по государственному контракту при использовании УСН - правомерность требования заказчика

• г. Москва

При заключении гос. контракта была допущена ошибка и сумма контракта была указана с НДС, однако исполнитель применяет УСН. До некоторого момента заказчик принимал и оплачивал все работы, счета фактуры не выставлялись. Теперь же заказчик обратил внимание на эту ошибку и просит предоставить ему счета-фактуры, и соответственно уплатить НДС, либо уменьшить сумму контракта на сумму НДС, прав ли заказчик?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разрешением этого вопроса в ФАС

Спросить
Пожаловаться

1. Здравствуйте. Наша организация выиграла электронный аукцион, заключила контракт и выполнила рработы, предусмотренные техзаданием Заказчика. Т.к. наша организация работает по УНО, то в результате подсчета выполнения сумма получилась меньше, чем в заключенном муниципальном контракте (условно говоря, на размер НДС). Заказчик теперь требут либо уменьшить цену контракта, либо выпонить какие-либо работы на эту сумму. Правомочны ли требования Заказчика?

2. В техзадании Заказчика были завышены объемы работ. При фактических обмерах выполненных работ объемы получились меньше. Заказчик требует уменьшить сумму контракта на разницу работ, либо выполнить дополнительные работы на эту сумму? Правомочны ли требования Заказчика?

Заключен гос. контракт (подписан всеми участниками сделки), теперь заказчик задним числом просит изменить сумму договора на ставку НДС, т.к. в документации к эл.аукциону есть пункт, что при заключении контракта с исполнителем работающим по УСН сумма контракта уменьшается на ставку НДС. Контракт был подписан с той суммой, с которой мы выиграли аукцион, правомерно ли требование Заказчика?

Заключен гос. контракт на оказание услуг. Заказчик ошибочно прописал в контракте НДС, а исполнитель на УСН. Ошибка выяснилась при выставлении счетов (без НДС). Можно ли внести изменение в контракт без изменения суммы.

Заключен контракт по 44-ФЗ, подписан ЭЦП. Сумма контракта указана верно, указан НДС-20 %, сумма НДС указана неверно (техническая ошибка). Можно ли исправить ошибку доп. соглашением? Является это нарушением по КоАП по 44-ФЗ.?

Разрешите спор, если в сметной документации заказчика была допущена техническая ошибка и после заключен контракт с подрядчиком, возможно ли расторгнуть контракт для исправления ошибки, которая несет изменение объема работ, хотя сумма контракта не меняется.

В расписке в получении денег допущена тех. ошибка, Стороны согласны исправить ошибку, т.е. получил сумму Исполнитель, передал Клиент. В суде к иску приложена расписка-доказательство понесенных расходов по договору. Как в суде изменить тех ошибку? Заявлять Ходатайство об ошибке или доп. соглашение, что при передаче денег допущена ошибка... расписку читать в другой редакции.

В контракте допущена ошибка: Не верно указана дата окончания сроков предоставления услуг, в другом месте указана верно.

Контракт уже подписан на площадке со стороны Исполнителя, без протокола разногласия. Как исправить ошибку?

Заказчик еще не подписал.

Спасибо за любую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО применяет УСН доходы 6% оказывает услуги по электромонтажу, по гос. контракту заказчик указывает оплату с НДС, организация обязана ли уплатить НДС и предоставить декларацию или нет?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

В государственном контракте допущена техническая ошибка: срок действия контракта заканчивается раньше срока поставки товара. Заметил ошибку сам Заказчик уже после проведения электронного аукциона и заключения контракта. Возможно ли заключить дополнительное соглашение об изменении сроков действия контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение