Необходимость уплаты НДС по государственному контракту при использовании УСН - правомерность требования заказчика

• г. Москва

При заключении гос. контракта была допущена ошибка и сумма контракта была указана с НДС, однако исполнитель применяет УСН. До некоторого момента заказчик принимал и оплачивал все работы, счета фактуры не выставлялись. Теперь же заказчик обратил внимание на эту ошибку и просит предоставить ему счета-фактуры, и соответственно уплатить НДС, либо уменьшить сумму контракта на сумму НДС, прав ли заказчик?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за разрешением этого вопроса в ФАС