Муж бывшей подруги мог быть обвинен в мошенничестве после займа без расписки - роль полиции и ожидания суда

• г. Омск

Муж у бывшей подруги брал деньги без расписки. Свыше 100 тыс. Она обратилась в полицию, он же добровольно в полиции написал объяснительную что признает долг. В итоге ему угрожают что посадят за мошейничество. Что решит суд. Мы готовы платить ежемесячно а не всю сумму.

Ответы на вопрос (2):

Алина, добрый день!

Уголовное дело возбудили? Сомневаюсь. Просто выплачивайте частями.

Всего доброго,

Если Вы будете выплачивать хотя бы по 1000 руб. в месяц, то никто не посадит. А то, что возбудили уголовное дело больше похоже на сказку. В реальности полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указывая, что это гражданско-правовые отношения и идите в суд.