Неправильное начисление ЖЭКом - Законность учета показаний счетчиков за ГВС и ХВС в квартире

• г. Челябинск

Законно ли ЖЭК считает в графе за ХВС по всем счетчикам в квартире (за ГВС и ХВС) и еще отдельно сумма за ГВС как положено. Насколько я понимаю, в графе ХВС считаются показания счетчика только за холодную воду. Город Челябинск, Управляющая компания Ключевые люди. Если это не правильно, как заставить их пересчитать.

Ответы на вопрос (1):

Графа ХВС - за холодную воду, графа ГВС - за горячую воду (тариф как за ХВС+ нагрев). Если написано по другому - обратитесь с заявлением в УК за разъяснением, что они имеют ввиду, начисляя таким образом, как указано у Вас и что включается в состав платежей. В течение 10 дней Вам ответят письменно.