Может ли человек с язвой луковицы двенадцатиперстной кишки быть мобилизированным в АТО?

• г. Харьков

У моего мужа язва луковицы двенадцатиперстной кишки размером более 1 см. Она зарубцевалась. Могут ли его с таким диагнозом мобилизировать в АТО?

Ответы на вопрос (1):

Будут мобилизовывать всех - и кривых, и хромых ... Только родственники военкома и прочих шишек останутся в тылу.