Как получить свидетельство о праве наследования для гаража в кооперативе - проблемы и решения

• г. Кропивницкий

Умер мой муж и от брака остался сын несовершеннолетний. Заявление на вступление в наследство мы написали, но наследовать кроме гаража оказалось нечего. В кооперативе гаражном требуют свидетельство о праве наследования. Как быть в данной ситуации. Нотариус ничего выдавать не хочет (якобы нечего наследовать). Какие мои дальнейшие действия? С чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если гараж оформлен надлежашим образом то вы получите свидетельство на этот гараж,если нет то просто переоформите членство в гараже

Напишите письменный запрос нотариусу, о том, кто мог бы быть наследником, если бы имелось какое-либо наследство. Нотариус обязан дать ответ на письменный запрос.

Спасибо за вопрос.

В том то и дела, что в кооперативе требуют подтверждение наследственности, а у нотариуса его не дают.

В данном случае Вы можете истребовать у нотариуса справку о том - что наследником умершего является Ваш сын. - т.к. заявление о вступлении в наследство Вы написали - то он обязан ее выдать.

Попросите у нотариуса справку о том что вы являетесь наследником