Как получить свидетельство о праве наследования для гаража в кооперативе - проблемы и решения

• г. Кропивницкий

Умер мой муж и от брака остался сын несовершеннолетний. Заявление на вступление в наследство мы написали, но наследовать кроме гаража оказалось нечего. В кооперативе гаражном требуют свидетельство о праве наследования. Как быть в данной ситуации. Нотариус ничего выдавать не хочет (якобы нечего наследовать). Какие мои дальнейшие действия? С чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если гараж оформлен надлежашим образом то вы получите свидетельство на этот гараж,если нет то просто переоформите членство в гараже

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменный запрос нотариусу, о том, кто мог бы быть наследником, если бы имелось какое-либо наследство. Нотариус обязан дать ответ на письменный запрос.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дела, что в кооперативе требуют подтверждение наследственности, а у нотариуса его не дают.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вы можете истребовать у нотариуса справку о том - что наследником умершего является Ваш сын. - т.к. заявление о вступлении в наследство Вы написали - то он обязан ее выдать.

Спросить
Пожаловаться

Попросите у нотариуса справку о том что вы являетесь наследником

Спросить
Пожаловаться

В 1987 году отец (член гаражного кооператива) написал заявление о выходе из кооператива и переписал гараж на сына. Сын написал одновременно заявление о вступлении в кооператив и был принят членом кооператива. В это время сын был женат. В 2012 году сын умер (право собственности не было оформлено, только членская книжка). Имеет ли мать право вступить в члены гаражного кооператива и переписать гараж на себя? Какие права у супруги в данной ситуации? Каков порядк вступления в наследство со стороны матери?

Такая ситуация: На соседнем гараже фактически отсутствует кровля и дождевая (талая) вода через этот гараж попадает в мой погреб! На контакт хозяин гаража не идёт, в гаражном кооперативе он не числится, правление кооператива от каких либо действий отрекаются? Какие мои законные действия что бы обязать хозяина соседского гаража провести ремонт кровли! Спасибо!

После смерти бабушки остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива утверждает, что теперь мы (ее сын) не являемся членами кооператива. Написали заявление о вступлении в кооператив...3 недели никакого ответа. При этом председатель запретил нам пользоваться гаражом, и сам его сдал, забирая все деньги себе. Если владельцы сдают свои гаражи, то 50% отдают этому председателю. Законно ли это? И имеют ли право у нас забрать гараж окончательно? Заранее благодарна.

У меня погиб муж. После него остался гараж, но он не оформлен в собственность, просто в гаражном кооперативе. Надо ли мне подавать нотариусу какие-нибудь документы на гараж (у меня ничего нет, кроме книжки) при вступлении в наследство? Заранее спасибо за ответ. Наталья.

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Как оформить гараж в порядке наследования? Собственник гаража умер в 2007 г не оформив кооперативный гараж. Затем сам кооператив ликвидировался. Наследники в связи с этим свидетельство о праве на наследство не получили - нотариус отказал. Просто продолжали пользоваться гаражом. Сейчас встал вопрос оформления. Подскажите порядок действий.

Очень прошу помочь советом в следующей ситуации: мой муж умер в 2000 году. В наследство вступили: я, мой младший сын, сын мужа от первого брака, а мой старший сын отказался от наследства в мою пользу. В наследственную массу входит дом, квартира, гараж. В августе этого года умер сын мужа от первого брака. Его жена предлагает за определенную сумму оформить отказ от наследства, полученного ее мужем после смерти отца (моего мужа), в пользу моего сына, т.е. неполнокровного брата. Возможно ли это? Если возможно, то какие мои действия дальнейшие? Мы проживаем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказалась выдавать свидетельство о праве наследования по завещанию по истечению 6 мес. Брат-пенсионер письменно у нотариуса отказался от причитающейся ему 1/4 доли по закону. Сейчас нотариус требует свидетельство о рождении брата. В данный момент его нельзя предоставить. Какие мои действия?

Купил в гаражном кооперативе гараж. Неделю назад заплатил за гараж, аренду земли, за электичество гаража по счетчику и даже немного больше. Председатель кооператива требует чтобы я написал заявление о вступлении в гар. кооператив. Я не хочу вступать в кооператив, но не против платить за пользование всей инфраструктурой гаражного кооператива, в том числе и электричеством.

ВОПРОС: Имеет ли право отключить мой гаражный бокс от электричества, если я не член кооператива?

За ранее Вам блягодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение