Скажите пожалуйста, как можно восстановить трудовую книжку.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно восстановить трудовую книжку.

Трудовая книжка мужа по не внимательности была постирана в машинке. Порвана в маленькие клочья.

Не которые организации уже не существуют.

Ответы на вопрос (1):

Наталия.

Согласно п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения им работодателей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках" лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.