Исковое заявление в суд против неявившегося ответчика - как добиться скорейшего вынесения решения

• г. Санкт-Петербург

Подано исковое заявление в суд, ответчик не является третий раз! Суд постоянно переносят на месяц. Как можно повлиять на скорейшее вынесение решения, с виду выглядит как умышленное затягивание процесса.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неявка ответчика, уведомленного надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела и не явившегося без уважительных причин, не является препятствием для рассмотрения дела и вынесения заочного решения по нему.

Видимо у судьи есть какие-то причины, чтобы выслушать лично ответчика.