Составление заявления на приостановление судебного процесса в связи с параллельно поданной апелляционной жалобой в другом судебном процессе

• г. Рязань

Как правильно написать заявление на приостановление судебного процесса.

Дело в том, что параллельно подана апелляционная жалоба в другом судебном процессе с участием тех же лиц, только лишь Истец и Ответчик там на других местах, т.е в АЖ тот кто здесь Истец является Ответчиком ну и соответственно Ответчик в этом процессе, является Истцом в том где подана апелляция.

То судебное решение может коренным образом повлиять на ход процесса здесь...

Как правильно написать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

В заявлении так и пишите - прошу приостановить гражданское дело № по иску ФИО к ФИО, поскольку в производстве такого-то суда находится дело № ......, решение по которому может повлиять на решение по настоящему делу. И прикладываете повестку либо иной подтверждающий документ по другому суду.