Как выписать бывшую супругу и ее дочь из моей квартиры, если я являюсь единственным собственником?

• г. Омск

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой проживает и прописана моя бывшая супруга со своим гражданским мужем (не прописан в квартире) и их несовершеннолетней дочерью. Право собственности на квартиру я получил по наследству. Хочу выписать бывшую супругу и ее дочь из моей квартиры. Как это грамотно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии их согласия в любом случае выписать возможно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в районный суд с исковым заявлением о выселении вышеперечисленных жильцов. И неважно, зарегистрированы они в квартире или нет.Процесс не займет много времени. Это быстро делается. Вам просто грамотный иск нужен. Обращайтесь, если что. С уважением, юрист Марина Вантеева

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд с иском о выселении. Может возникнуть проблема с несовершеннолетним ребенком. Готов оказать помощь в подготовке документов для суда.

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Отец является собственником квартиры. В квартире моя бывшая супруга не проживает с 04.10.06 г. От брака есть малолетний сын тоже прописан в отцовской квартире. За квартиру не платила с 04.10.06 г. по 25.03.10 г.

Проживаю в приватизированной квартире собственником которой являюсь я. Кроме меня в квартире прописана моя бывшая жена. Недавно я узнал, что она, бывшая супруга, прописала в квартиру своего новорожденного ребенка. Имеют ли права собственники квартиры выписать мою бывшую жену и её ребенка?

Супруги в разводе несколько лет (в браке они получили квартиру). В этой квартире живет бывший супруг с дочерью, уже прописанной у бабушки, другая дочь прописанная в этой квартире там не живет, бывшая супруга снимает квартиру без прописки в другом микрорайоне (уже около года), а прописана в квартире полученной бывшем супругом в браке с ней (документы на квартиру находятся в стадии приватизации на всех четырех человек записанных в ордере). Имеет ли право бывший супруг выписать бывшую супругу из квартиры и требовать от нее документы для оформления субсидий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, доставщейся мне после смерти моих родителей. В квартире со мной зарегистрирован мой 12 летний сын. Бывшая жена и старший сын прописаны отдельно, в 3-х комнатной квартире (квартира в собственности жены) Детям я выплачиваю алименты, они проживают с матерью постоянно-учатся там в школе, обслуживаются в поликлинике по месту жительства матери. Сейчас у меня назрела необходимость продать мою квартиру и прописаться к моей второй супруге. Могу ли я выписать сына и прописать его к матери, если сын не является собственником квартиры и как мне это сделать, если бывшая супруга не дает мне на это согласия. Получится ли в суде выиграть это дело? Квартира, в которой проживает моя бывшая супруга, была получена нами, как очередниками города, я выписался из этой квартиры, когда получил наследство от своих родителей. Сын был прописан ко мне, когда мы с женой были уже в разводе. За ранее благодарен!

Я живу в граждаском браке. У мужа от прошлого брака осталась квартира, в которой он является единственным собственником. Мы хотим эту квартиру продать, но в ней прописана бышная супруга и несовершеннолетняя дочь. Как можно выписать их из этой квартиры? После развода прошло 3 года. И можно ли взыскать с бывшей супруги плату за коммунальные услуги за весь этот период, так как он все это время платил кварплату за дочь и за бывшую супругу и при этом платил алименты?

Я являюсь собственником квартиры. В квартире зарегистрированы также бывшая супруга и несовершеннолетний ребенок. Могу ли я распоряжаться (продать, обменять) квартирой без согласия бывшей супруги или "выписать" бывшую супругу без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение