Как выписать бывшую супругу и ее дочь из моей квартиры, если я являюсь единственным собственником?

• г. Омск

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой проживает и прописана моя бывшая супруга со своим гражданским мужем (не прописан в квартире) и их несовершеннолетней дочерью. Право собственности на квартиру я получил по наследству. Хочу выписать бывшую супругу и ее дочь из моей квартиры. Как это грамотно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии их согласия в любом случае выписать возможно только через суд.

Вам надо обратиться в районный суд с исковым заявлением о выселении вышеперечисленных жильцов. И неважно, зарегистрированы они в квартире или нет.Процесс не займет много времени. Это быстро делается. Вам просто грамотный иск нужен. Обращайтесь, если что. С уважением, юрист Марина Вантеева

Необходимо обращаться в суд с иском о выселении. Может возникнуть проблема с несовершеннолетним ребенком. Готов оказать помощь в подготовке документов для суда.