Развод не оформляли совместных детей и совместно нажитого имущества нет.

• г. Магнитогорск

В 1991 году вышла за муж взяла фамилию мужа, но паспорт поменять не успела т.к. расстались через 6 месяцев. Развод не оформляли совместных детей и совместно нажитого имущества нет. В 2000 г. при замене паспорта написала девечью фамилию которую не успела поменять, штампа о замужестве в паспорте нет. Сейчас живу вгражданском браком есть совместный ребенок. У бывшего мужа трое детей живет в другом городе, где именно не знаю. Как оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

Во первых - вам паспорт выдали не законно , не потребовав свидетельства о расторжении брака . Вот тут могут быть проблемы . А так обращайтесь в суд и указывайте место жительства ответчика по последнему известному вам месту (суд по вашему ходатайству запросит адресное бюро ) . Либо найдите бывшего супруга - и договоритесь с ним , тогда без суда обратитесь в ЗАГС .