Как восстановить пенсионный в другом городе и нужно ли ехать в место предыдущего получения?

• г. Тюмень

Мне нужно восстановить свой пенсионный, но я нахожусь в другом городе могу ли я здесь его восстановить или мне обязательно нужно ехать туда где я его получала?

Ответы на вопрос (1):

Нет, восстановить можно только по месту постоянной регистрации (прописки).