Как решить ситуацию, когда муж не является в суд на развод и отказывается подписать повестки?

• г. Кемерово

Я подала на развод, через суд так как у нас есть ребенок. Муж не является в суд, не расписывается в повестках. Как быть? Заседание уже переносили 4 раза, без его росписи судья отказывается нас разводить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вынесет когда-нибудь решение, так как у суда тоже сроки идут. Никто не виноват в том, что он специально не получает повестки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если ответчик извещен о дате судебного заседания и не является без уважительной причины, то решение может быть принято без его участия.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае в итоге разведет. Только затянется все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна.

Суд в любом случае должен будет вас развести, поэтому не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Муж в сентябре подал на развод мировому судье, так как в браке есть ребёнок-дочь 15 лет., жена против развода. Не является на заседания и каждый раз присылает письма с уважительными причинами, Судья выносит заочное решения, а потом и вовсе отменяет своё решение.. Было уже 5 заседаний Сейчас дело передали в городской суд. Подскажите как уже развестись! Мировой судья сказал, что если она и там будет опротестовывать, то тогда всё пойдёт заново! То есть он опять подаёт заявление к мировому судье о разводе. Единственное посоветовали написать ходатайство о нарушении его прав при рассмотрении дела о разводе! Подскажите пожалуйста как оно составляется!

Я подала заявление на развод в судебном порядке, т.к. у нас ребенок. Муж является инвалидом 1 группы, но нас отказываются разводить без признания его недееспособности. Подскажите как мне быть.

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не даёт развод, так как хочет объединить развод и раздел имущества. 22.10.14 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Скажите пожалуйста сколько раз и в течении какого времени судья может откладывать заседание суда по разным причинам. Вместо ответчика в суд является его представитель, а суд переносят из-за вопросов к самому ответчику? За 4 месяца переносили уже 4 раза?

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не дал развод. 22.10.11 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение. 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Подали заявление на развод (нет ни детей не совместного имущества), нам через месяц назначили предварительную беседу... после неё дали два месяца на подумать, в итоге повестка пришла через три! Приходи на суд а, ответчика нет. Судья разводить без ответчика отказывается. ВСего уже потрачено времени 5 месяцев. Куда жаловаться? Как быть? Ответчик не ходит нарочно.

Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию.

Мой муж подал иск о разводже и порядке его общения с детьми.

Первая повестка (с копией иска) пришла ко мне пустой - без указания места и времени проведения заседания. Я попала в это время в больницу. Мой муж сказал, что в этот период должно было быть первое заседание суда. После моего выхода из больницы я получила новую повестку (в этот раз под роспись) о новом заседании суда. Я явилась на это заседание. Про мое отсутствие на прошлом заседании меня никто не спрашивал и документы об этом представить не просил. В судебном процессе должен был участвовать орган опеки (как третье лицо). Во время судебного заседания судья и его секретарь ни слова не сказали об его отсутствии. Я подала встречный иск и заседание перенесли на новую дату. Как я потом выяснила орган опеки не был извещен об этом деле, не проводил никаких обследований и не давал никаких заключений. К счастью никаких решений по поводу детей суд не выносил (в связи с моим встречным заявлением). Но я теперь не знаю, как можно проконтролировать правильность проведения прошлого заседания. Какие могут быть последствия?. Как отследить, чтобы орган опеки усатсвовал в суде?

Ситуация следующая: сестра жены хочет получить развод у своего мужа, детей общих нет, есть обращения в полицию по поводу избиения мужем ребенка (от другого брака) и самой жены. Сейчас муж живет в квартире сестры без прописки и выезжать не собирается. Сестра подала на развод, сегодня на заседании муж устроил концерт и попросил судью не разводить, судья дала месяц подумать. Вопрос, как можно ускорить процесс развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение