Как решить ситуацию, когда муж не является в суд на развод и отказывается подписать повестки?

• г. Кемерово

Я подала на развод, через суд так как у нас есть ребенок. Муж не является в суд, не расписывается в повестках. Как быть? Заседание уже переносили 4 раза, без его росписи судья отказывается нас разводить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вынесет когда-нибудь решение, так как у суда тоже сроки идут. Никто не виноват в том, что он специально не получает повестки.

Добрый вечер. Если ответчик извещен о дате судебного заседания и не является без уважительной причины, то решение может быть принято без его участия.

В любом случае в итоге разведет. Только затянется все.

Здравствуйте, Яна.

Суд в любом случае должен будет вас развести, поэтому не переживайте.