Участие пьяного сына в драке и краже - Возможные уголовные наказания

• г. Москва

Драка с апонентом по пьяни переросла в кражу. Мой сын имел ко всему косвенное участие был пьян и неодекватен многое не помнит. Но пытался преккратить драку а о том что кто-то из приятелей совершил кражу не знал. При хорошей характеристике и том что я пенсионерка какие варианты уголовного наказания могут быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ должны возбудить дело. Постановление получили?

Если, все было, как вы описали, то можно говорить об отсутствии состава преступления в его действия (кражи). В таких случаях часто следователи вменяют грабеж. Сложно говорить, не зная всех обстоятельств дела.

Нужно знать все обстоятельства более подробно, чтобы консультировать. Возможно, получится сына вообще вывести из этого дела, если он не причастен.