Возможен ли возврат денежных средств за телефон с заводским дефектом батареи, купленный полгода назад в Связном?

• г. Казань

У телефона вздулась батарея, но использовал я его по всем правилам использования. Покупал в Связном пол года назад. Могу ли я требовать возврат денежных средств, если докажу, что дефект заводской?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, можете! Об этом говорит Федеральный Закон о защите прав потребителей. Товар ненадлежащего качества может быть во время гарантийного срока заменён на другой или покупатель может назад получить деньги.

Спасибо за вопрос!