Влияют ли поправки к статье 166 часть 1 УК на возможность амнистии для осужденного в 2006 году по делу о угоне мотоцикла?

• г. Великий Устюг

Мой молодой человек в 2006 г осужден по статья 166 часть 1 УК угон бз цели хищения. Угнал старый мотоцикл. Его осудили на 4,5 года строгого режима (ранее была судимость условная). Хочу узнать были ли какие-либо поправки по этой статье, и попадет ли он под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

аталья, поправок нет. По ранее изжававшимся амнистиям эта статья попадала под действие амнистии. Амнистии пока нет и будет ли она в 2009 г - неизвестно.