В простой письменной форме) на эту сумму был преобретен автомобиль, который записан на дочь и мебель.

• г. Новоуральск

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Родители дали дочери деньги в долг (имеется их расписка? В простой письменной форме) на эту сумму был преобретен автомобиль, который записан на дочь и мебель. Дочь неделю назад оформила развод, подскажите как избежать раздела имущества приобретенного на деньги родителей, их нужно возвращить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

ч.3 ст.39 Семейного кодекса гласить:

"Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".

И долг и имущество супругов будут делиться поровну между супругами!