Может ли военкомат Санкт-Петербурга на основании временной регистрации (регистрация на 6 месяцев) прислать повестку в военкомат?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, но постоянная прописка в другом государстве. Может ли военкомат Санкт-Петербурга на основании временной регистрации (регистрация на 6 месяцев) прислать повестку в военкомат? Я в СПБ 2 года, регистрацию всегда продлеваю каждые 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Может . Но может и консульство по месту жительства в другом государстве . А если выяснят , что вы находитесь в России - то могут посчитать ваши действия умышленными , направленными на уклонение от воинской обязанности и и привлечь . Не шутите с этим . Тем более не высказывайте конфиденциальные вещи в открытом виде . Интернет читают и спецорганы

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин России а я гражданинка молдавии, у моего мужа постоянная прописка в Осетии а проживает в Санкт-петербурге и в Санкт-петербурге у мужа регестрация на тири месяца. Может ли мой муж сделать мне регестрацию по своей временной прописки?

2 недели назад вышла замуж, соответственно теперь необходимо поменять паспорт. Постоянная регистрация у меня в г. Омск, в настоящее время нахожусь в г. Санкт-Петербург. Временной регистрации в СПб нет. Возможно ли заменить паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации только на основании постоянной прописки в Омске? Заранее спасибо!

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Как поставить новую машину из салона на учет в ГИБДД, если постоянная прописка в Нижнем Новгороде, а временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет?

Какие последствия могут быть, если я куплю временную регистрацию или постоянную прописку в СПб? Могут ли арестовать машину, если выяснится, что прописка/временная регистрация в СПб - липовая?

Для покупки КАСКО в СПБ нужно ли, чтобы водитель имел постоянную прописку/временную регистрацию в СПб, и чтобы машина была также зарегистрирована в СПб? как поставить машину на учет в ГИБДД, если нет временной регистрации в СПб?

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом, который привел меня в замешательство. Я гражданин РФ, но постоянная регистрация не на территории РФ, а в Приднестровье. Живу в Санкт-Петербурге на основе временной регистрации, регистрация на пол года. Мне прислали повестку в военкомат на медкомиссию. Имеют ли право это делать? Я ведь не постоянно зарегистрирован в СПБ.

Я прописан постоянно на территории республики Казахстан, сам гражданин РФ. В данный момент нахожусь на учебе в Санкт-Петербурге, и соответственно сделал временную регистрацию на год. могут ли меня призвать по временной регистрации, если постоянная прописка у меня в другом государстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение