Может ли военкомат Санкт-Петербурга на основании временной регистрации (регистрация на 6 месяцев) прислать повестку в военкомат?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, но постоянная прописка в другом государстве. Может ли военкомат Санкт-Петербурга на основании временной регистрации (регистрация на 6 месяцев) прислать повестку в военкомат? Я в СПБ 2 года, регистрацию всегда продлеваю каждые 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Может . Но может и консульство по месту жительства в другом государстве . А если выяснят , что вы находитесь в России - то могут посчитать ваши действия умышленными , направленными на уклонение от воинской обязанности и и привлечь . Не шутите с этим . Тем более не высказывайте конфиденциальные вещи в открытом виде . Интернет читают и спецорганы