Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nГражданину РФ с пропиской в Приднестровье прислали повестку в военкомат на медкомиссию в Санкт-Петербурге - имеют ли они право?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом, который привел меня в замешательство. Я гражданин РФ, но постоянная регистрация не на территории РФ, а в Приднестровье. Живу в Санкт-Петербурге на основе временной регистрации, регистрация на пол года. Мне прислали повестку в военкомат на медкомиссию. Имеют ли право это делать? Я ведь не постоянно зарегистрирован в СПБ.

Ответы на вопрос (1):

Но вы ведь гражданин РФ?! Регистрация -дело второстепенное в этом случае