Доброго времени суток!Нужна ваша помощь по такому вопросу:Покупка дома с участком за маткапитал.У меня 4ро детей.

• г. Москва

Доброго времени суток!Нужна ваша помощь по такому вопросу:Покупка дома с участком за маткапитал.У меня 4ро детей. В договоре купли-продажи как прописать несовершеннолетних и совершеннолетних детей?Необходимо ли личное присутствие при сделке 20 летних детей в ФРС?При оформлении обязательства по оформлению в общую собственность с долями (для ПФР) у нотариуса нужно ли присутствие всех детей?И их подписи.Факт в том,что младшие со мной,а старшие не могут присутствовать при сделке.Подскажите,пож-ста.

ДД. Супруга потеряла паспорт, а сделку по покупке квартиры необходимо заключить немедленно. В ПФР мне сказали, что я могу оформить сделку на себя, но при подачи документов в ПФ, необходимо предоставить нотариально заверенное обязательство об оформлении квартиры на всех членов семьи. Необходим ли паспорт супруги для оформления данного обязательства у нотариуса?

При продаже земельного участка, какие нужны документы для оформления сделки купля-продажа земельного участка для продавца?

Нужно ли письменное согласие супруги (заверять у нотариуса нужно или достаточно личное присутствие)?

Несовершеннолетние дети имеют долю жилого помещения в собственности. При оформлении доли их представителем была мать. Возникла необходимость продать жилое помещение, долю в котором имеют дети. При оформлении продажи жилья обязательно присутствие матери (как представителя несовершеннолетних детей) или можно предоставить заверенную у нотариуса доверенность на совершение сделки и тогда уже матери не нужно будет присутствовать при сделке?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Распределение долей квартиры купленной за маткапитал путем дарения.

Ситуация такова: со вторым супругом в разводе с 2014 года, нашему общему (моему второму, на которого выдан сертификат маткапитала) 6 лет. Во время оформления договора купли продажи на маткапитал у нотариуса распределить по долям квартиру сразу не разрешили без присутствия супруга. А где его искать я не знаю. Оформили обязательство, что в течении определенного времени я наделю детей долями в квартире. Опять стает вопрос о присутствии бывшего супруга при данной сделке.

Наделение детей долями в квартире, приобретенной на маткапитал я собираюсь делать через дарение. Со старшим ребенком проблем нет, его отец лишен родительских прав и я единственный родитель. С младшим ребенком возникает вопрос: при оформлении договора дарения на ребенка 6 лет, нужны ли какие либо документы от его отца (повторяю, мы в разводе и где его искать я не знаю) или его присутствие, т.к. ребенок не имеет право подписи (ему 6 лет.) и получается необходимо присутствие обоих родителей?

Если не сложно, обоснуйте ответ со ссылкой на соответствующие законодательные акты, статьи и тд. Т.к., если присутствие второго родителя при сделке обязательно, мне придется идти в органы опеки, что бы они как-то щаменили этого горе-папу.

Мы с мужем получаем ипотеку для покупки квартиры я являюсь созаемщиком. Но меня срочно нужно уехать на месяц. Можно ли мужу по доверенности от моего имени совершить сделку купли-продажи или необходимо мое обязательное присутствие при заключении сделки?

Необходимость присутствия созаемщика при оформлении купли-продажи квартиры.

Я купила дом на средства МСК. В Управление ПФР предоставила договор купли-продажи, оформленный только на детей, обязательство отсутствует. Может ли Управление ПФР потребовать обязательство об оформлении приобретаемого дома в общую собственность меня, моего супруга и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Договор купли-продажи долей общества Есть ООО с тремя учредителями. Нужно продать доли таким образом чтобы участником общества стал один.

- Составлением договора купли-продажи долей общества занимается ООО или нотариус?

- нужно ли согласие членов семьи на продажу долей?

- присутствие двух сторон обязательно при оформлении договора у нотариуса или достаточно присутствия продавца?

Мне нужно сделать доверенность (покупка и оформление в собственность квартиры) на другого человека. Какие документа нужны для оформления доверенности от этого человека, учитывая тот факт, что он находится в другом регионе? Достаточно ли будет копии документов или нужно паспорт и личное присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение