Ответственность за погашение кредита на кредитную машину после развода - претензии банка к бывшей жене

• г. Нижний Новгород

При разделе имущества кредитную машину присудили бывшему мужу. Кредит и машина оформлены на него. Он кредит не платит. В решении суда не указано, кто должен платить кредит. Может ли банк предъявить претензии бывшей жене по оплате кредита?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне может если Вы поручитель или созаемщик.

Жена не является поручителем или созаемщиком.

Тогда и платить не будет.