Кто её должен считать и как правильно составить заявление мировому судье и какие нужны документы?

• г. Северск

Задолженность по зарплате получил с задержкой в полгода с момента увольнения с помощью судебных приставов. Мне сказали снова подать в суд по поводу компенсации 1/300. Кто её должен считать и как правильно составить заявление мировому судье и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для взыскания процентов за несвоевремено произведенных расчет по з/п в размере 1/300 ставки рефинансирования, вам необходимо обратиться в суд с иском, в котором просить суд взыскать с работодателя проценты. В тексте искового заявления приводите расчет процентов, который расчитывается по сл.формуле:

сумма долга х ставку рефинасирования в процентах, действующую на конкретный период просрочки / 360 х кол-во дней просрочки.

С уважением, Л.Хомец