Кто её должен считать и как правильно составить заявление мировому судье и какие нужны документы?

• г. Северск

Задолженность по зарплате получил с задержкой в полгода с момента увольнения с помощью судебных приставов. Мне сказали снова подать в суд по поводу компенсации 1/300. Кто её должен считать и как правильно составить заявление мировому судье и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для взыскания процентов за несвоевремено произведенных расчет по з/п в размере 1/300 ставки рефинансирования, вам необходимо обратиться в суд с иском, в котором просить суд взыскать с работодателя проценты. В тексте искового заявления приводите расчет процентов, который расчитывается по сл.формуле:

сумма долга х ставку рефинасирования в процентах, действующую на конкретный период просрочки / 360 х кол-во дней просрочки.

С уважением, Л.Хомец

Спросить
Пожаловаться

Куда подать иск о возмещении компенсации за задержку зарплаты после увольнения. Суд присудил работодателю выплатить мне задолженность по зарплате. А на компенсацию я не подавала, сейчас хочу подать так как с момента увольнения прошло уже 300 дней, а зарплату по суду мне все то не выплатили. И с какого времени рассчитать размер компенсации с даты увольнения или с даты присуждения судом выплаты зарплаты в мою пользу?

Я подала в суд по взысканию задолженности, по заработной плате, также на компенсацию в связи с задержкой выплаты, кто мне должен рассчитать компенсацию по задержке зарплаты, бухгалтер отказал в расчёте,компенсации, а юрист, доверенное лицо от предприятия, сказала на суде что компенсацию за задержку зарплаты платить не будут, так как не виноваты что средств для зарплаты нет.

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

Мной был получен судебный приказ. В трёхдневный срок я направил по почте мировому судье, находящемуся в другом городе, возражение на судебный приказ. Прошло более месяца (почтовое уведомление о вручении заказного письма получил), а определения по поводу возражения из суда так и не получил. Сегодня со мной связались судебные приставы по поводу взыскания задолженности. Объяснил им, что мной было подано заявление о возражении на судебный приказ, а определения я так и не получил... Говорят, что нужно составить запрос в суд. Как это правильно сделать?

Такая ситуация. Работодатель не выплачивает зарплату уже несколько месяцев после увольнения. Хочу подать заявление в суд на него. И хочу получить компенсацию за не выплаченную вовремя заработную плату.

В суде требуют официальный документ на эту компенсацию (просрочку) зп.

Где мне получить этот документ о начисленной компенсации за просрочку зарплаты? У работодателя? И если можно то помочь составить заявление.

Я подала мировому судье заявление на алименты. Судья вынесла постановление о взыскании алиментов. Я сразу отнесла судебным приставам, т.к. не знаю где ответчик работает. А через несколько дней мне принесли уведомление об отмене этого постановления. Ответчик пришел в суд с какими то возражениями. На суд меня не пригласили, какие возражения не знаю, копию тоже не прислали.

Скажите пожалуйста мне снова идти к мировому судье, где подавала заявление или идти в районный суд и подавать заявление о пересмотре дела? Как составить это заявление? Нужно ли подать апелляционную жалобу на определение мирового судьи об отказе в принятии иска? И как составить жалобу? Сейчас мне нужно снова подавать уже исковое заявление в суд, на взыскание алиментов? Что мне дальше делать? Куда идти? Какие заявления писать? Пожалуйста подскажите! Большое спасибо!

Как правильно оформить увольнение сотрудника получившего инвалидность 2 группы по производствунной травме, какие документы нужны для увольнения, нужно ли заявление сотрудника, что написать в трудовой книжке и каким числом оформить приказ-последним днем больничного? Как расчитать компинсацию при увольнении нужно ли включать в дни компенсации дни больничного? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.

Работодатель не выплачивает зарплату уже несколько месяцев после увольнения. Хочу подать заявление в суд на него. И хочу получить компенсацию за не выплаченную вовремя заработную плату.

В суде требуют официальный документ на эту компенсацию (просрочку) зп.

Где мне получить этот документ о начисленной компенсации за просрочку зарплаты?

Я подала на алименты и мировой судья вынес постановление о взыскании алиментов. Я сходила и сразу отдала судебным приставам. А через несколько дней получила уведомление об отмене этого постановления. Ответчик пришел в суд с какими то возражениями. Меня на суде не было, копию мне не прислали.

Мне снова идти к мировому судье, где подавала заявление, или идти в районный суд и подать заявление о пересмотре дела? Как это заявление составить? Нужно ли подавать апелляционную жалобу на определение мирового судьи об отказе в принятии иска, или можно обойтись без этого? Как составить эту жалобу? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Большое спасибо!

Как правильно написать исковое заявление. Я получала алименты, потом ребенка удочерил мой второй муж. суд.пр.через суд закрыл алименты, но осталась задолженность. Как теперь сделать так чтоб я получила эту задолженность? Как правильно составить исковое заявление чтоб это иск. заяв. Подать мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение