Продолжат ли родители усыновленного ребенка получать льготы по оплате детского сада после изменения фамилии ребенка?

• г. Владивосток

Ребенок до усыновления был под одной фамилией, и родители, с которыми он проживал, пользовались льготой по оплате детского сада (100% бесплатно). Затем эти же родители оформили документы и усыновили этого ребенка. Теперь в свидетельстве о рождении у всех стоит одинаковая фамилия, у мамы, папы и ребенка. Могут ли после этого родители продолжать пользоваться льготой по оплате садика за ребенка, т.е 100% бесплатно посещать дошкольное учреждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, льготы опекунам и усыновителям разные. Усыновителям таких льгот по оплате детского сада нет.

Ребенку 3 года. Необходима операция, не будет посещать д/сад 2-3 месяца. Как за этот период уменьшить (или отменить) оплату за д/сад, какие нужны документы, куда обращаться?

Медицинские документы необходимы (копии) об операции, периоде реабилитации, заявление от родителей. К заведующей надо обращаться с документами.