Получено требование от ООО Кредитзкспресс по оплате долга за сим-карту МТС от 2010 года - 1330 рублей насколько это законно?

• г. Владивосток

Мне пришло письмо отООО Кредитзкспресс с требованием отплатить долг за сим-карту МТС от 2010 г. долг по карт 1330, с меня требуют 4200 р. на сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (4):

Если это долг за 2010 г.,то они пропустили срок исковой давности, который составляет 3 года.

Здравствуйте! Отправляйте их подальше. Если не понимают обращайтесь в полицию пл факту вымогательства.

Отправляйте их в суд.

Не обращайте внимания, это коллекторы. Не платите им ничего. Можете даже им написать, что пусть обратятся в суд, так как только так они могут взыскивать купленные ими долги, и что в случае их обращения в суд Вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности. По 196 статье ГК РФ он составляет три года.