Возможность прописки в частном доме с ограниченной площадью - на примере истории семьи

• г. Сургут

Могу ли я прописаться (вместе с мужем и ребенком) к своей тёте в частный дом, в котором прописаны мои три сестры и её муж? Площади дома хватает только как раз на их семью, т.е. на нас квадратов нет! Но нам нужна только прописка! Дом приватизирован. Когда делали прописку моей сестре, в УФМС предупредили, что это последний человек который может прописаться, т.к. площадь уже на всех рассчитана.

Ответы на вопрос (3):

На своей жилой площади собственник жилья вправе зарегистрировать любое количество лиц, независимо от нормы жилой площади на одного человека

Скажите, пожалуйста номер статьи, которая об этом гласит.

Статья 209 ГК о правах собственника имущества распоряжаться своим имуществом, по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц