Возможное признание нужды в улучшении жилищных условий и влияние продажи дома

• г. Уфа

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? Мы с мужем женаты 3 года, есть ребенок. У меня в собсвенности был дом площадью 54 квм. я его продала сестре в 2013 году, там сейчас по мимо семьи сестры из четырех человек, прописанны еще мой муж и ребенок. Я прописана у родителей мужа, квартира площадью 42 квм. получается что если сложить все площади, нам не хватает квадратов. И может ли продажа мной дома на что то повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий ?

Здравствуйте.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий Вас не признают.

Продав дом, принадлежащий Вам на праве собственности - 3 года назад,

Вы ухудшили свои жилищные условия... необходимо, чтобы прошло

минимум 5 лет с этого момента.