Каковы мои права и обязанности, если мой бывший муж, с которым нахожусь в разводе уже 2 года, не возвращает взятый им кредит и имущество оформлено на меня?

• г. Иркутск

Муж бывшый (в разводе 2 года) взял кредит и не возращает его, прописан у меня но свидетельство о праве собственность оформленно на меня у него никого имущества нет и официально он нигде не работает. Может ли взыскание по кредиту коснутся меня, коллекторы утверждают что кредит был взят во время брака.

Ответы на вопрос (1):

Если он взял кредит после развода, то это уже его личный кредит, и никаких требований к Вам предъявлено быть не может.