Как возместить вред здоровью и моральный ущерб в случае телесных повреждений и как правильно составить заявление о взыскании?

• г. Рязань

Мне нанесли телесные повреждения сломали нос и сотрясение головного мозга что мне делать чтобы возместить вред здоровью и моральный ущерб и на какую сумму я могу составить заявление о взыскании.

Ответы на вопрос (2):

Если возбуждено уголовное дело, то вы можете подать гражданский иск в рамках уголовного дела. Для обоснования суммы иска приложите все документы, подтверждающие расходы на лечение,, обоснуйте свои страдания, Денежную компенсацию сами определяйте, исходя из своей оценки.

здравствуйте, скажите какой степени тяжести вред здоровью вам причинен?определено ли это? При предоставлении вами документов в суд а именно (медицинские документы, подтверждающие стойкую утрату общей трудоспособности, ее срок, затраты на врачей, возможную утраченную прибыль ) у вас есть все шансы, Чтобы грамотно составить исковое заявление в суд необходимо смотреть документы, сумму также можно будет прикинуть после ознакомления с материалами, С Уважением Адвокат Бань А.К. (мой телефон на странице)