Как поступить, если шум из пивной на первом этаже мешает спать?

• г. Тюмень

Проконсультируйте меня, пожалуйста по следующему вопросу.

В жилом доме на первом этаже находится пивная и вней часов до трех ночи шумят посетители, играет громко музыка, что естественно мешает спать. Подскажите, что лучше сделать и куда обратиться в такой ситуации. На устные обращения хозяин заведения только улыбается.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру , нарушается Закон о тишине в ночное время

Какие последствия для нарушителей могут быть? Их оштрафуют или просто устное внушение сделают? Слышала, что такие заведения могут обязать съехать из жилого дома, как этого можно добиться?

Будет предписание об устранении нарушений и административная ответственность