Как и где подать жалобу на громкую музыку из бар-ресторана, пристроенного к нашему многоквартирному дому?

• г. Орехово-Зуево

К нашему многоквартирному дому пристроен бар-ресторан, до поздней ночи там играет очень громко музыка, спать невозможно, мы живем на 2-м этаже, подскажите, куда нам жаловаться на них?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

А еще я вам рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, они любят проверять подобные заведения. Необходимо потревожить также органы местного самоуправления, которые дали разрешение на работу бара. Обращайтесь, помогу.