Жалоба на проявление превышения полномочий и непрофессиональное поведение сотрудников полиции в Бибирево, Москва

• г. Москва

Я хотел бы узнать как и куда мне можно пожаловатся на сотрудников полиции г. Москвы, Бибирево, которым просто захотелось посадить гр.Российской Ф. В обезьянник, и при этом они ругались не цензурной бранью и заламывали руки которые уже были в наручниках, а подошли они проверить паспорт но его не было, так как я был во дворе своего дома, но у меня были права я им их предоставил, они не посмотрели на них и тогда я попросил друга принести паспорт, на что их был ответ мы не обязаны ждать и вызвав еще один наряд пока другой наряд ехал мне вынесли паспорт но они даже и на него не посмотрели, и как я говарил одели наручники и забрали, там продержали меня 6 часов и перед тем как отпустить попросили подписать бумагу, но какую я так и не понял, я ознакомилс и там они написали мне хулиганство я отказался от подписи, они меня отпустили дав какую то квитанцию и сказали порвешь по дороге домой!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скорей всего будет административное наказание. Имеете право на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Возвращались с мужем ночью из кино.. муж был слегка выпивший, подошли сотрудники полиции и попросили его пройти на освидетельствование, он отказался, его скрутили, на него одели наручники, вызвали наряд, они были на частном автомобиле... как потом показало освидетельствование уровень алкоголя 0.14 промили... ему приписывают сопротивление при задержании... правомерны ли действия сотрудников полиции и что мне теперь делать?

Вечером был звонок в дверь примерно 21-30,спросила кто сказали что из полиции посмотрела в глазок там две женщины и два мужчины в форме. Попросила представиться отказали... стали угрожать.. я не открыла.. вызвала наряд по 02..они ждать не стали.. я запомнила номер машины она была полицейская.. сосед который тоже их видел сказал что они подсветку номера отключили.. но это точно была полиция,,. написала заявление в полицию.. но боюсь что оно там так и останется куда мне еще надо написать что бы точно их наказали. А еще они сказали что вызов был от соседей из соседей не кто не вызывал.

Вчера мой автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем моего автомобиля находился мой друг, который остановился по требованию сотрудников. К автомобилю подошел сотрудник ГБДД и не придьявив документов попросил документы на автомобиль и водительское на вопрос причины остановки сказали что водитель не пристегнут хотя это было враньем водитель как и я и пассажир были пристегнуты я вышел из автомобиля как владелец и документы находились у меня поинтерисовался о причине попросил предоставить документы что-бы убедиться в том что это действительно сотрудники полиции в результате мой вопрос был пройгнорирован сотрудники начали применять физическую силу один из сотрудников достал табельное оружие так же со стороны сотрудников физическая сила была применена и к водителю на меня одели наручники и со словами посмотрим что-ты будешь говорить в отделении и доставили нас вместе с водителем в дежурную часть и уронив меня на пол достали из кармана паспорт и документы на машину и права по дороге до овд один из сотрудников оторвал себе жетон и когда завел меня в дежурную часть сказал что я на него напал! Хотя все их действия мной и водителем выполнялись без сопротивления так же в дежурной части мне еще одним из сотрудников наносились удары далее пришла супруга и попросила меня показать на наличие телесных повреждений на что мне сразу сняли наручники и сказали супруге что я бьюсь головой о стену! Далее начали все сотрудники писать что я их оскорблял ну и т.д. Когда я попросил постановление о причине моего задержания через некоторое время мне дежурный открыл дверь и сказал иди домой. На что я ответил по факту того что меня удерживали около 3 часов мне нужно постановление на руки. На что он ушел и через некоторое время пришел и принес какую то бумажку в которой ни чего не понятно где наглядно видно подделаные подписи каких то понятых которых я не видел вообще, я спросил это что? Мне сказали протокол досмотра только какого я так и не понял. Он говорит вообщем иди домой. И я пошел водитель так же был освобожден. Как мне поступить по вышеуказанному беспределу со стороны сотрудников полиции.

Мы с другом были в машине друг за рулём я с жуткого похмелья

К нам подошли сотрудники полиции и попросили паспорта я предоставил паспорт друг предоставил водительское удостоверение

Потом нам начали задавать вопросы что мы на данной местности делаем

Я предложил нас проверить

Мы выложили все из карманов предоставили телефоны к полному осмотру

После обыска нас и машины ни чего не обнаружив сотрудники полиции мне сказали что я наркоман

Я сказал что мне плохо я с похмелья

Сотрудник полиции сказал тогда составим протокол что я пьяный

Мне дали пустые бланки и сказали расписывался

Я попросил разъяснения по данным бумагам

Нормального юридического ответа я не услышал

В итоге в объяснительной написал что я по такому-то такому адресу находился в состоянии алкогольного опьянения

Была ещё одна бумага где я подписался что я отказываюсь пройти мед освидетельствования так как мне реально по состоянию было не хорошо

Я оставил свой номер телефона мне сказали что мне позвонят

И вот вопрос что это всё значит.

Назначили административный штраф в 500 руб. в отделении полиции по ст.20.21 КоАП. Попросили, что мой друг, который был со мной сразу сходил оплатил квитанцию и принес в отделение, меня в это время держали в отделении. После того, как он принес квитанцию об оплате, отпустили домой. На просьбу выдать копию протокола майор, которой оформляла все документы, уклончиво сказала, что сначала закончит работать с другими задержанными, которых было 6 человек и после этого выносит копию. Я понял, что ждать бесполезно, и ушел.

Как мне теперь можно получить копию протокола? Чтобы обжаловать решение, т.к. в пртоколе написали полную чушь, и заставили меня подписать, сказав, что иначе оставят меня до суда в отделении, закрыв в так называемом обезьяннике вместе с законченными уголовниками.

У моего друга утром сломалась машина недалеко от дома, он оставил ее там.

Вечером выпил, он пошел в машину, и к нему подъехала машина ДПС, вышли двое работников ДПС, и попросили выйти из машины, на что водитель попросил предоставить удостоверение, они отказались этого сделать, насильно вытащили его из машины, одели наручники, а в протоколе написали, что он ехал, и они его остановили, так же они написали, что он ударил инспектор ДПС. Свидетелей не было, подскажите как нам доказатьего невиновность и вернуть водительские права.

8 мая 2015 года после 22-00 со двора частного дома моего приятеля меня забрали сотрудники полиции без объяснений, доставили в приемный покой, где сотрудник полиции начал меня обыскивать и вытащил какой то сверток, который мне подкинули сотрудники. Руку полицейский в Корман не опустил он всего лишь промонипулировал руками, а в свертке были какие то наркотики которые сразу огорактиризовали растительным происхождением без каких либо экспертиз, так же у меня изъяли два сотовых телефона, ветровку спортивную, на мои требования ответить по какой причине вы у меня все изъяли, просто игнорировали. После меня отвезли в отделение полиции где продержали более 12-00 часов не чего не предъявляя мне, так же я проходил тест, первый принесенный был вскрыт, второй показал марихуану, я попросил пройти повторный, на что мне было отказано! Подписи я не где не ставил, на руки мне не каких бумаг не давали, даже копию освидетельствования не вручили! Так же сотрудники приехали в 01-00 ночи к моему знакомому который спал выпивший, но они разбудили жену его выпившую и произвели осмотр незаконный и путем введения ее в заблуждения попросили поставить подпись в протоколе осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию вкратце. Позавчера вечером, по звонку охраны ресторана, меня в очень пьяном состоянии забрал наряд полиции... по дороге в отделение меня, застегнув наручники за спиной, таскали за ноги по асфальту. Все лицо ободрано. Потом, дергая за наручники, заламывали руки так, что опухли локти и плечи. Применяли удушающие приемы. В общем, до отделения везли несколько часов. В отделении заставили подписать протокол по статье 20.1 часть 1 и отпустили. Вопрос: почему не написали, что был пьян и отпустили? Какое наказание бывает по этой статье? И что мне теперь делать?

Что мне делать в такой случаи, я вам уже писал, ну забыл дописать. Когда я на автомобили стоял спиртное распивал ну не куда не двигался, и в это время подошли два сотрудника дпс, и попросили чтоб я им предоставил документ, я у них попросил предоставить ксиву, так как у них не было нагрудного жетона, и сотрудники дпс даже не представились, один из них был начальник гаи, я у них спросил по какой причине меня орестовайте, ответ так они мне не дали, потом после чего подъехала полиция и забрали меня в отдел полиции, а автомобиль погрузили на эвакуатор и увезли на респлощадку, как мне можно решить эту проблему?

Правильно ли мне сказали в этом случае сотрудники ППС? Сейчас вызывала полицию так как когда я сидела на скамейке у своего подъезда, туда подошли двое мужчин и сказали мне "подвинься" я встала и ушла, они стали там пить, я вызвала полицию. Пока полиция ехала они ушли один в 4 подъезд другой куда то дальше. Сотрудники ППС сказали что сейчас нет смысла писать заявление хоть и есть тут признаки мелкого хулиганства, так как нужно во первых два свидетеля, во вторых они уже ушли, если бы они тут сидели то тогда ещё можно было бы что то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение