Отзыв лицензии у банка - кому должен оплачивать кредит - коллекторам или службе судебных приставов?

• г. Екатеринбург

Брал кредит в банке 24.ру, у банка отозвали лицензию, долг выкупили коллекторское агенство и судебный пристав закрыл производство по ст.46 п 1.Скажите кому я должен оплачивать кредит коллекторам или в службу судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Никому, раз судебный пристав закрыл исполнительное производство.

Добрый день, Денис. Все верно указал коллега. Дополню, что у Вас есть право заключить мировое соглашение о выплате долга до возбуждения исполнительного производства, либо уже на этой стадии. Зачастую со взыскателем долга можно договориться о снижении суммы долга.

Извините ,я не понял, то есть производство закрыто и все.А как же решение суда и постановление ?

Вот если лист будет предъявлен повторно, тогда нужно будет платить. Пока лист не будет передан приставам, ничего никому не платите.