Инвалид третьей группы необходимает санаторно-курортного лечения, но не имеет ресурсов для его оплаты

• г. Радужный

Мне 57 полных лет. Пенсионер. Являюсь инвалидом третьей группы, общее заболевание (коксоартроз 2-3 ст) При назначении группы в выдаваемом мне документе, (Индивидуальная программа реабилитации инвалида выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы), в графе ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА прописано - Наблюдение травматолога, терапевта. Базисная терапия постоянно.

Стационарное лечение по показаниям.

А в графе САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, прописано – не нуждается. Правомерно ли это? Если НЕТ, то как исправить эту ошибку? Если мне санаторий очень хорошо помогает, но размер моей пенсии не позволяет мне такой роскоши. Заранее благодарю за ответ! Всем доброго здоровья!

Ответы на вопрос (1):

Определяют медики, по медицинским показаниям. Юристы - здесь не причем.