Проблемы получения льгот и возмещения для инвалидов после несчастного случая на производстве

• г. Саратов

Я являюсь инвалидом II группы после несчастного случая на производстве.

Прослышав, что производственные инвалиды могут получать для своего удобства в ФСС легковые автомобили, я обратился туда, но мне сказали что это возможно, если только на эту потребность будет указано Медико-социальной экспертизой в выписываемой ими Реабилитации, где указываются и требуемые лекарства, и санаторно-курортное лечение и т. п.

Кстати, санаторно-курортное лечение мне так же не указывают по причине несоответствия с моей невралгической травмой.

Как мне можно если не получить эти льготы... То хотя бы получить их денежное возмещение!

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Все решают те виды реабилитации, что в ИПР, а МСЭ скупо прописывают что-либо ценное.