Может ли быть лишение прав за нарушение срока действия транзитных номеров?

• г. Москва

У был лишен прав управления ТС за повторное нарушение (просроченные транзитные номера)

Я прочитал в интернете что лишенцам нужно перездавать экзамены ПДД

В автошколе мне сказали что в моем случае не нужно перездавать экзамен, так как перездача за более серьезные нарущения выезд на встречку и т д.

Ответы на вопрос (3):

Вам пересдавать ПДД не нужно.

Согласно Правилам возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управления транспортными средствами

Пункт 2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Пункт 3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами.

Пункт 4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

Пункт 5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Пункт 6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

У был лишен прав управления ТС за повторное нарушение (просроченные транзитные номера)

Я прочитал в интернете что лишенцам нужно перездавать экзамены ПДД

В автошколе мне сказали что в моем случае не нужно перездавать экзамен, так как перездача за более серьезные нарущения выезд на встречку и т д

Нужно ли перездавать экзамены ПДД?