Приставы не нашли никакого имущества, кроме старого телевизора.

• г. Королёв

Что делать в такой ситуации:

В 2000 году было ДТП, ущерб моему автомобилю составил 165000 руб. Суд постановил взыскать эту сумму с виновника аварии - 19 летнего тогда еще студента. Приставы не нашли никакого имущества, кроме старого телевизора. В начале 2001 года службой приставов дело было признано бесперспективным и вынесено постановление об окончании исполнительного производства.

Вопрос: так как мне пришлось занимать эту сумму и она является для меня существенной, есть ли перспективы возобновления (продления) сроков возмещения по этому исполнительному листу? Применяется ли здесь ст. 177 УК?

Т.к. прошло много времени, вероятность взыскания этой суммы, я думаю, выросла - человек скорее всего работает, возможно есть имущество. Каковы мои шансы? Есть ли практика таких дел?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению для Вас, срок предъявления исполнительного листа - 3 года. Обратиться вновь в суд на тот же предмет и по тем же основаниям вы не можете, т.к. есть вступившее в законную силу решение суда. Состава 177 здесь не усматривается, так как нет умысла и пр.

Шансы, скажу честно, нулевые.