Возможно ли получить погашение ипотеки по страховке при получении второй группы инвалидности из-за хронического заболевания?

• г. Кемерово

У меня ипотека в сбербанке, имеется хроническое заболевание. В августе застраховал жизнь и здоровье, а через неделю пришлось делать из-за этого зоболевания операцию после которой 2 группа инвалидности будет. В договоре страховки указано что если заболевание более года то страхового случая не будет. Можно ли расчитывать на погашение ипотеки по страховки? Страховался в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Ну у Вас же прямо указано. что нет.