Штраф за вождение без вписанного в осаго - условия и возможности избежать ответственности

• г. Ижевск

Ситуация следующая: если я,имея вод. права, сяду за руль не своей машины и меня остановят сотрудники ДПС, но я не вписан в полис осаго, каким будет штраф? И можно ли его избежать? И можно ли сесть за руль не своей машины просто по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).