Что делать, если муж забыл документы на машину и может быть остановлен ГИБДД?

• г. Королёв

Муж забыл документы на машину дома, машина оформлена на меня, но в бардачке есть полис ОСАГО, в который вписан муж.. Права при себе имеются. Нет только ПТС. В случае, если его остановят сотрудники ГИБДД, какие последствия его ждут и как избежать задержания ТС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет ПТС - ничего не будет. Если нет с собой СОР - штраф 500 рублей и задержание ТС до устранения нарушения

Здравствуйте. КоАП РФ

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.