Проблемы с получением диплома после окончания университета - потеря приписного свидетельства и отсутствие объяснений со стороны канцелярии

• г. Москва

Я закончил университет в этом году, но так как в канцелярии университета потеряли мое приписное свидетельство и соответственно мне не подписывают в военном столе универа. Обходной. Поэтому не выдают диплом. Требуют принести новое приписное. На каком основании они это делают никто не может объяснить толком, даже в военном столе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите жалобу в министерство образования

Данное требование неправомерно. На изготовление дубликата уйдет время. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Диплом выдадут.

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру

Добрый день

Получайте справку из университета о потере приписного заявления.

С этой справкой идите в военкомат пишите заявление о восстановлении.

Если справку Университет отказывается давать, идите в милицию с заявлением о потере, затем на справку ставите печать бюро находок. При таком сценарии,

справку из ОВД с отметкой из бюро находок ВЫ обязаны предоставить для подтверждения утери вашего приписного свидетельства. Нужно идти в военкомат, написать заявление о потере документа воинского учета (приписного) и заплатите штраф.