Проблемы с получением диплома после окончания университета - потеря приписного свидетельства и отсутствие объяснений со стороны канцелярии

• г. Москва

Я закончил университет в этом году, но так как в канцелярии университета потеряли мое приписное свидетельство и соответственно мне не подписывают в военном столе универа. Обходной. Поэтому не выдают диплом. Требуют принести новое приписное. На каком основании они это делают никто не может объяснить толком, даже в военном столе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Напишите жалобу в министерство образования

Спросить
Пожаловаться

Данное требование неправомерно. На изготовление дубликата уйдет время. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Диплом выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Получайте справку из университета о потере приписного заявления.

С этой справкой идите в военкомат пишите заявление о восстановлении.

Если справку Университет отказывается давать, идите в милицию с заявлением о потере, затем на справку ставите печать бюро находок. При таком сценарии,

справку из ОВД с отметкой из бюро находок ВЫ обязаны предоставить для подтверждения утери вашего приписного свидетельства. Нужно идти в военкомат, написать заявление о потере документа воинского учета (приписного) и заплатите штраф.

Спросить
Пожаловаться

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Сейчас я обучаюсь в двух университетах на программах бакалавриата, коммерция и бюджет соответственно. В следующем году мне предстоит окончить один из вузов и поступить в магистратуру. Скажите, могу ли я, обучаясь на бюджете в университете (бакалавр), поступить в этот же университет на бюджет (магистратура)? При этом у меня уже будет диплом о высшем образовании с другого университета соответственно.

Закончила университет в этом году. Нужна справка о доходах за прошлый год. Могу ли я получить ее в университете, если на данный момент уже не являюсь студентом данного университета.

Закончила в 1972 году медучилище. Проработала на фап. на селе 1.5 годаи поступила на биофак университета. Закончив университет всю жизнь работала в медицине входит ли учеба в университете в трудовой стаж?

С 2005-2006 учился в нижегородском университете. Затем выдали академическую справку и перевёлся в московский университет, где перезарядил предметы и затем я получил диплом. Сейчас поступаю вновь в университет и меня просят предоставить академическую справку из нижегородского университета помимо московского диплома. Нижегородский университет отказывает в выдачи справки. Ссылаясь что диплома из московского университета достаточно. Правы ли они? Так как куда сейчас поступаю отказывают в поступление из-за непредоставления Академ справки из нижегородского.

Родила в феврале 2018 года. В это время училась в университете на очной форме, на бюджете, на учителя. Сразу после окончания университета пришлось остаться в декрете. Закончила университет я в июле 2018 года. Поступила на работу в этом году 29 августа 2019 года в МАОУ СОШ 154 г Челябинска. Университет закончила с красным дипломом. Полагаются ли мне подъёмные как молодому специалисту?

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Студента отчислили из универа. Он уехал домой. Можно ли запросить документы из универа заказным письмом? Обязан ли университет высылать документы по почте? Если да,то на какой Закон ссылаться? Если нет, то на какой Закон должен ссылаться университет? Студент уже не учится в универе, а документы принадлежат студенту. Если не прописано в договоре про правила забирать документы из университета, то какие основания держать администрации университета документы отчисленных студентов?

Моя дочь в июне этого года закончила колледж при московском городском психолого педагогическом университете. Диплом всем не был выдае университетом по причине ошибки в коде специальности. Мы подали документы в свой же университет от которого колледж. В другие институты полать документы не имели возможности из за отсутствия диплома. Колледж является структурным подразделением университета. Но нас не принимают т.к.нет диплома и не хватает баллов. Может ли моя дочь оспорить решение университета т.к закончила колледж от него же и имеет ли она право на какие то льготы. Нам предлагают внебюджет. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение