Определение момента мотивированного решения и установления срока апелляции в судебных процессах

• г. Уфа

Что значит:.. с момента мотивированного решения? С момента оглашения в суде или при получении в письменном виде? С какого момента устанавливается срок апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Мотивированное решение суда должно быть изготовлено через 5 дней, поэтом предполагаемый срок идет через 5 дне с момента оглашения резолютивной части.

с момента изготовления мотивировочной части, те всего решения, не упустите, тк многие судья , если не держать руку на пульсе и через 2 м пишу, что изготовлена мотивировочная в день принятия решения. Подавайте краткую

Когда судья в с/з оглашает решение, мотивы принятого решения не оглашаются, только резолютивная часть "удовлетворить/отказать". Выражаясь по-Вашему - при получении в письменном виде. В силу Закона решение к получению стороной должно быть готово в течении 5 дней