ДТП на пешеходном переходе с участием пьяного пешехода - правовые последствия и возможные действия для водителя

• г. Гомель

Если водитель с наркотой в крови сбил сильно пьяного человека на смерть на пешеходном переходе, ехал не превышая скорость с ближним светом. Подскажите, что грозит водителю и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В России он бы понёс наказание по ч.4 ст.264 УК РФ (лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет).