И если не так, как на практике происходит выписка из неприватизированной квартиры по решению суда?

• г. Дубна

В настоящее время я самостоятельно составляю исковое заявление о признании ответчика прекратившим право на проживание в квартире. Буду просить суд признать ответчика прекратившим право на проживание и снять его с регистрационного учета. Разговаривала со знакомой, которая участвовала в подобном деле, она сказала, что в таком иске должно еще, кроме ответчика, фигурировать третье лицо - паспортный стол, который суд своим решением обяжет выписать ответчика из квартиры. Так ли это? И если не так, как на практике происходит выписка из неприватизированной квартиры по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

1.Так.

2.Предъявляете вступившее в законную силу решение суда.