Преимущества дольщика при признании права собственности на квартиру в незавершенном строительстве при банкротстве застройщика

• г. Казань

Какие преимущества возникают у дольщика, если он добьется в суде признание права собственности на квартиру в незавершенном строительством объекте (доме) в случае, если застройщик станет банкротом? Договор переуступки права требования зарегистрирован в рег. палате.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Преимущество одно и самое главное, то что при продаже имущества банкрота для покрытия долгов Ваша квартира останется только Вашей и не будет реализована.

Не обольщайтесь. Когда начнется банкротная процедура дольщик такого решения не добьется.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

А если успеть до начала процесса?