Как наложить арест на имущество должника и получить задолженность в сумме 170 тыс руб?

• г. Москва

На должника заведено исполнительное производство на сумму 170 тыс руб. Должник на контакт с приставами не идет, расчетный счет пустой, приставы разводят руками, мол данных о доходах нет. Что делать в этой ситуации и как скоро можно наложить арест на имущество должника, как это лучше сделать чтобы быстрее получить хотя бы что то из этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру и приставы сразу найдут имущество на которе можно будет обратить взыскание.

Только воздействовать на приставов. Других вариантов. нет.

В течение 7 дней пристав предлагает должнику добровольно исполнить обязательства, эта информация указана в постановлении о возбуждении исполнительного производства, которое направляется должнику. Далее пристав вправе наложить арест на имущество должника. Сведения о наличии находящегося в собственности имущества должника может представить взыскатель.