Бывшая жена требует насчитать долг по алиментам за 10 лет на сумму 520000 рублей - что делать?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Помогите найти выход из следующей ситуации. В 1999 году я развелся с женой, на основании судебного решения выплачивал алименты в размере 1/3 от зарплаты, исполнительный лист направлялся по месту работы и с меня удерживали алименты в течение всего времени. В декабре 2007 году я обратился к приставам, так как сменил место работы, мой долг по алиментам на тот момент составлял 1200 рублей. Сейчас (в июне 2009 г.) бывшая жена подает заявление в службу судебных приставов с просьбой насчитать долг по алиментам с 1999 года (т.е. за 10 лет), мотивируя тем, что никаких денег (алиментов) она не получала, так как сменила в 1999 году фамилию, и все деньги направленные в ее адрес не были получены. Судебные приставы на основании этого заявления выносят постановление о расчете задолженности по алиментам на сумму 520000 рублей. Я в шоке. Исправно платить алименты 10 лет и такая несправедливость.

Какие действия мне необходимо в данной ситуации предпринять: обжаловать постановление приставов в суде (но они мне сказали, что на основании заявления бывшей обязаны были вынести такое постановление) или подавать иск на жену? Если иск на жену, то какой?

Ответы на вопрос (5):

Ведомости на выплату зарплаты хранятся 75 лет.Возьмите с места работы справку о б удержаниях и перечислениях алиментов и обжалуйте действия пристава в суд.Удачи

Обжалуйте постановление приставов в судебном порядке.

Сергей, за мошенничество в суд не подают, а пишут заявление в прокуратуру. Нужно обжаловать действия судебного присава-исполнителя по месту нахождения территориального органа службы СПИ в суд.

Никакого мошенничества!Просто жены пользуются вашими слабостями.ДОКАЗЫВАЙТЕ оплату алиментов.Какими доказательствами-это уже по вашему разумению и способностям ваших адвокатов.

У меня похожая ситуация. В какой суд подавать, по месту моего жительства или бывшей жены. И можно подать на нее в суд за мошеничество.