Возможно ли сократить срок признания гражданина безработным до 8 дней после подачи документов в Центр занятости населения и на каких основаниях?

• г. Ачинск

У меня вопрос: возможно ли признание гражданина безработным по истечении 8-ми дней после подачи документов в Центр занятости населения, а не 11 дней? Если да, то на каких основаниях?: (. Сдвиг в 3 дня необходим мне для подачи документов в другую инстанцию: (

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление, но раньше, чем указано в законе признать Вас безработным не смогут.

Спросить
Пожаловаться

В городской центр занятости населения обратился уволенный с предприятия по п 1 ст 81 ТКРФ Михайлов с заявлением о признании его безработным и назначении его безработным и назначении пособия по безработице.

Какие документы необходимо предоставить Михайлову в центр занятости.

Какова процедура, признания гражданина безработным?

Могут ли отказать Михайлову в признании его безработным?

Зарегистрировался в Центре занятости населения. В день признания безработным находился в больнице с оперативным лечением грыжи живота, о чём за день до этого позвонил и предупредил сотрудника Центра. Сейчас на руках больничный лист. Сегодня из Центра получил письмо, где мне отказано в признании безработным. Причина: невозможно признать безработным за неявку в срок для регистрации безработным. Прав в данном случае Центр занятости населения?

У гражданина сегодня день рождения - 45 лет. Он обратился в службу занятости для признания его безработным. Паспорт обещали сделать через 10 дней. Есть ли основания в отказе признания безработным если в назначенный для признания день гражданин не принесет новый паспорт.

Могу ли я получить оплачиваемый больничный в течении первых 10 дней после сдачи документов в центр занятости (до момента признания меня безработным? )

Если я инвалид 3 группы. Суд признал незаконным отказ Центра занятости населения в признании меня безработным. Вопрос: Должен ли я платить госпошлину в райсуд при подаче заявления о компенсации морального вреда за незаконный отказ в признании безработным, если заявление подаётся отдельно и сколько сейчас данная госпошлина? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в службу центра занятости населения для постановки на учет в качестве безработного для получения пособий по безработице?

И на каких основаниях сотрудники центра занятости могут отказать в постановке на учет? Спасибо.

В январе 2016 года суд признал незаконным отказ Центра занятости населения в признании меня безработным в 2014 году и обязал Центр занятости населения признать меня безработным с марта 2014 года с назначением минимального пособия по безработице. Центр занятости населения во исполнении данного решения суда признал меня безработным с 25.03.2014 года, выплатил мне пособие по безработице за 2 месяца, когда я приходил на регистрацию в качестве ищущего работу, сказал, что больше ничего не должен, пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства. Вопрос: правомерным ли действия указанных должностных лиц и за какое время мне должно быть выплачено пособие по безработице согласно выше названного решения суда, ведь прошло два года? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение