Незаконные камеры на дорогах - почему штрафы за превышение скорости теперь вызывают вопросы и как с ними бороться

• г. Белгород

Мне сейчас ответили на вопрос имеют ли право ставить камеры на дорогах без знаков о нахождении камеры наблюдения частные компании и фиксировать нарушение о превышении скорости, что не имеют право, тогда почему нас принуждают платить штрафы за превышение скорости даже через судебных приставов и как не платить эти штрафы или как с ними бороться...

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеют права. Они не могут выносить постановления об административных правонарушениях.