Запрос УСЗН - как указать пособие за последние 3 месяца в справке о доходах для получения детского пособия в отпуске по беременности и родам?

• г. Миллерово

УСЗН запросил у сотрудницы справку о доходах для получения детского пособия за последние 3 месяца она находится в отпуске по беременности и родам ей было выплачено только пособие за счет ФСС нужно ли эту сумму указывать. Если да то нужно ли разбивать помесячно?

Ответы на вопрос (1):

Указывается данная сумма в справке и можете разбивать.

Спросить
Пожаловаться

В феврале было выплачено пособие по беременности и родам а в июне мне надо справку о доходах за март апрель май надо ли разбивать пособие по месяцам или проставить нули.

Я недавно стала многодетной мамой. Мне, а точнее моим детям, полагается в связи с этим пособие. В отделение Соцзащиты у меня попросили справку о доходах за последние три месяца, в том числе о полученной сумме декретных. Последние три месяца я находилась в отпуске по беременности и родам. По месту работы мне дали только справку по форме 2-НДФЛ, в которой не отражается, полученная мной сумма пособия по беременности и родам. Кто должен выдавать справки по начисленным пособиям социального страхования, или сумме больничного?

Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам на 140 дней (с 24.07 по 10.12) пособие рассчитано и выплачено. При рождении ребенка листок нетрудоспособности был продлён на 16 дней (с 11.12 по 26.12)и по нему было рассчитано выплачено пособие. Далее по окончании отпуска по беременности и родам по заявлению сотрудницы (с 11.12) стали начислять и выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. В результате за период с 11.12 по 26.12 было начислено и выплачено два пособия (по беременности и родам продление и по уходу за ребенком). Ошибка обнаружилась спустя время (через 6 месяцев). Есть ли возможность у организации удержать из начислений сотруднице излишне начисленные денежные средства? Сотрудница продолжает находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Какими нормативными документами (закон? ТК? ...?) это регулируется?

Отказали в выплате пособия за 1 ребенка по 418-ФЗ (10000 руб "Путинское"пособие), при расчете средне душевого дохода пособие по беременности и родам включили полностью в месяц выплаты, а ведь оно было разово выплачено за 140 дней, а не стали разбивать доход на месяцы за которые оно начислено. Правомерно ли это.

Как можно получить справку о доходах за последние 3 месяца, если муж сидит в тюрьме. (справку о его доходах). Справка нужна для оформления детского пособия и получения субсидий.

Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам на 140 дней (с 24.07 по 10.12) пособие рассчитано и выплачено. При рождении ребенка листок нетрудоспособности был продлён на 16 дней (с 11.12 по 26.12)и по нему было рассчитано выплачено пособие. Далее по окончании отпуска по беременности и родам по заявлению сотрудницы (с 11.12) стали начислять и выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. В результате за период с 11.12 по 26.12 было начислено и выплачено два пособия (по беременности и родам продление и по уходу за ребенком). Ошибка обнаружилась спустя время (через 6 месяцев). Есть ли возможность у организации удержать из начислений сотруднице излишне начисленные денежные средства? Сотрудница продолжает находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Как доказать счетную ошибку? Что будет являться доказательством счетной ошибки в данной ситуации?

Я ИП и у меня работает сотрудница, которая ушла в декрет и родила, ей было выплачено пособие от ФСС, о том что она встала в ранние сроки на учет и по беременности и родам, сейчас она требует справку для мужа (на работу), о том что мы ей не выплачивали ни каких пособий, должна ли я ей выдавать такую справку, если ей была выплата от ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я проработала в ООО 1 день и сразу написала заявление на отпуск по беременности и родам, а работадатель отказывается выплачивать пособие, то куда (в какие инстанции) мне обращаться, чтобы это ООО выплатило мне пособие? Отказ они мотивируют тем, что ФСС им не вернет сумму пособий, так как по мнению ФСС я специально устроилась работать для получения пособия. На руках у меня только моя копия трудового договора и все.

Нужно предоставить справку о доходах в соц защиту за последние 6 месяцев для начисления пособия многодетной семье. Последние 2 месяца (дек и янв) я нахожусь в декретном отпуске. Нужно ли указывать в данной справке сумму декретных?

Бывшая жена требует справку о доходах за последние 3 месяца, якобы для оформления детского пособия. Разведены уже 2 года, ребенку 5 лет. Официально на алименты не подавала, плачу ежемесячно сам. Что за пособие и какое отношение имею я к этому пособию, зачем справка о моих доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение